Aston Martin выпустил прощальную версию Vanquish

Британский производитель планирует вскоре выпустить новое поколение модели и решил на прощанье выпустить особое исполнение автомобиля.

Версия Aston Martin Vanquish S Ultimate в техническом плане идентична стандартной модели Vanquish S с атмосферным 600-сильным мотором V12 объемом 5,9 литра и восьмидиапазонной автоматической коробкой передач ZF.

В такой конфигурации автомобиль способен разгоняться с места до 100 км/ч за 3,5 секунды и разгоняться до максимальной скорости 324 км/ч. В оснащение автомобиля входит адаптивная подвеска и карбон-керамические тормоза.

Версия Ultimate отличается внешним и внутренним оформлением, которого, кстати, доступно три варианта. Contrasting Carbon — черный кузов с медными акцентами и карбоновой отделкой. Аналогичный стиль используется в интерьере. Sport Line – серый кузов с голубыми акцентами. В салоне тоже используется серый с голубыми и желтыми вставками. Modern Lux – белый кузов с бронзовой отделкой, а также коричневый интерьер с черными акцентами.

Aston Martin Vanquish S Ultimate Contrast Carbon

Aston Martin Vanquish S Ultimate будет выпущен тиражом 175 машин – 100 купе и 75 кабриолетов. Кстати, британцы относительно скромно оценили доплату за эксклюзивность – в 12 тысяч фунтов. Купе можно купить за 212 000 фунтов, а кабриолет за 224 000 фунтов (около 16 364 000 рублей и 17 291 000 рублей по текущему курсу).

Кстати, совсем недавно Aston Martin представил еще одну спецверсию Vanquish, подготовленную совместно со звездой NFL.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings