Ателье Je Design создало из Seat Leon Cupra "грозу" Audi RS3 Sportback

На самом деле в мире не так много "стоковых" хот-хэтчей, которые могут бросить вызову экстремальному Audi RS3 в плане динамики: грамотный полный привод, турбированный пятицилиндровый мотор, выносливый "робот" и хорошая штатная резина с лаунч-контролем позволяют автомобилю разгоняться до первой "сотни" за 4,1 секунды. Но даже в базовой версии автомобиль стоит недёшево, и немецкие тюнеры из компании Je Design предлагают владельцам Seat Leon Cupra "прокачать" свой автомобиль до такой степени, что он сможет бросить вызов "немцу".

Внешне отличить прошедший модернизацию хэтчбек от стандартного можно благодаря новым бамперам, диффузору, спойлеру, а также фирменным дискам с шинами 265/25 R20 Hankook S1-Evo.

22555653_1798523426839006_1547427231873519649_o

Под капотом у заводских Seat Leon Cupra располагаются двухлитровые турбированные "четвёрки" с отдачей в 300 сил, однако, комплект тюнинга Stage 2 от Je Design увеличивает этот показатель до 380 сил, что лишь на два десятка сил меньше, чем развивает турбированная "пятёрка" объёмом в 2,5 литра на Audi RS3 Sportback. Такой показатель позволил поднять максимальную скорость хэтчбека до 285 километров в час, но тюнеры предупреждают владельцев, что им нужно будет заправляться качественным европейским топливом с октановым числом 98. Чтобы мотор как следует дышал, тюнеры устанавливают к нему активную титановую выхлопную систему диаметром в 76 мм.

Ну и куда же без подвески: стандартная "ходовка" получила занижение на 20 миллиметров, но энтузиасты могут воспользоваться и опциональным комплектом, который включает в себя комплект стоек KW DCC с электронным блоком управления, который поможет занизить хэтчбек на 45 миллиметров.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Seat рассекретил самый мощный автомобиль за всю свою историю.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings