Audi представила A5 Sportback нового поколения

Публичная премьера «пятидверного купе» второй генерации состоится в конце сентября в рамках Парижского автосалона.

Как и у новой «двухдверки» A5 Coupe, дебютировавшей в июне, дизайн A5 Sportback выполнен в фирменном, еще более «остром», стиле бренда. Линии на капоте и по бокам стали четче, «фамильная» решетка радиатора – шире, появились другие фары и задние фонари.

Длина Audi A5 Sportback второго поколения выросла на 21 мм и теперь составляет 4 733 мм, размер колесной базы увеличился до 2 824 мм (+14 мм). Ширина и высота, напротив, стали меньше – отныне эти показатели равны 1 843 и 1 386 мм соответственно. При этом, по данным производителя, в салоне новой «пятидверки» стало просторнее. Модель также «похудела» на 85 кг – ее снаряженная масса теперь составляет 1 470 кг. Коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,26, что, как уверяют в Ауди, является лучшим показателем в классе.

На европейском рынке A5 Sportback предложат с бензиновыми и дизельными моторами объемом 2,0 и 3,0 литра мощностью от 190 до 286 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика», семидиапазонный «робот» S Tronic с двойным сцеплением или восьмидиапазонный «автомат». Кроме того, покупателям будет доступна версия g-tron с двухлитровым 170-сильным агрегатом TFSI, работающим как на бензине, так и на природном газе.

Спорт-версия Audi S5 Sportback оснащается турбодвигателем  V6 3.0 TFSI мощностью 354 л.с. С таким мотором «немец» наберет первую «сотню» за 4,7 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

В зависимости от комплектации в список оборудования модели могут входить: цифровая «приборка», полностью светодиодная оптика, мультимедийная система с экраном диагональю 8,3 дюйма, системы слежения за полосой движения и распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик. За доплату можно заказать подвеску с электронным управлением жесткостью амортизаторов.

До «старосветских» дилеров Audi A5 Sportback нового поколения доберется в начале 2017 года. Цена модели стартует с отметки в 37 800 евро (около 2 735 000 рублей), S5 Sportback стоит от 62 500 евро (около 4 522 000 рублей).

Ранее стало известно о том, что Ауди разрабатывает новый флагманский седан, который может получить имя А9.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings