АВТОВАЗ хочет снизить себестоимость компонентов Lada

До конца 2017 года себестоимость комплектующих для автомобилей Lada должна уменьшиться на 20%.

Такие цифры озвучил президент АВТОВАЗа Николя Мор в рамках своего выступления на Московском Международном Форуме Автомобилестроения, организованном Ассоциацией европейского бизнеса.

На фото: президент АВТОВАЗа Николя Мор
На фото: президент АВТОВАЗа Николя Мор

Снижение себестоимости компонентов должно произойти за счет соблюдения принципа Monozukuri – так в автопроме принято называть процесс оптимизации производства. Уже в этом году компания проведет для своих поставщиков тренинги и семинары, посвященные этому вопросу.

По словам главы российского автогиганта, специалисты, в частности, проработают возможность замены некоторых алюминиевых деталей на пластиковые, а фрезерованных – на штампованные. Николя Мор также отметил, что поставщики восприняли эту идею позитивно.

BKV_9041

Напомним, выступая на Форуме, президент АВТОВАЗа представил график появления новинок Lada. Согласно этому графику, с 2017 по 2025 годы компания запустит в продажу восемь совершенно новых моделей и восемь рестайлинговых. Кроме того, Николя Мор заявил о планах АВТОВАЗа нарастить экспорт, а также дал свой прогноз относительно восстановления российского авторынка.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings