Цельнометаллический фургон Sollers SF1 вышел на рынок весной текущего года. Напомним, донором для модели стал JAC Refine M3. Производство фургона отечественного бренда ведется на заводе в Елабуге. А в первом квартале 2026-го предприятие начнет выпускать еще и пассажирскую версию. Причем, как и чисто грузовой вариант, новую модификацию будут делать по технологии полного цикла. Презентацию семиместного микроавтобуса провели накануне, 11 декабря. Она прошла в рамках мероприятия, посвященного линейке пассажирского транспорта Sollers.
Как отметил Марат Шарапов, директор по продажам и маркетингу компании, семиместный микроавтобус Sollers SF1 ориентирован и на частных владельцев, и на «флит-клиентов для коммерческого использования». По его словам, благодаря высокому уровню локализации уже с момента начала производства пассажирская версия «будет соответствовать требованиям Минпромторга России для участия в государственных программах льготного автокредитования и лизинга, а также для включения в реестры транспортных средств, разрешённых к работе в такси». Все это сделает покупку Sollers SF1 «максимально доступной для всех категорий потребителей».
Техника у микроавтобуса такая же, как у фургона. Это бензиновый турбомотор 1.5 мощностью 136 л.с., пятиступенчатая механика и задний привод. Двигатель отвечает экологическим нормам Евро-5.

В списке стандартного оборудования пассажирского Sollers SF1 значатся: противотуманки, светодиодные ходовые огни, задний парктроник, электропривод зеркал, кондиционер, аудиосистема, подогрев руля и передних сидений, две фронтальные подушки безопасности, ABS. В салоне есть дополнительный отопитель, подстаканники и встроенные в боковые панели порты для зарядки гаджетов.
Цену микроавтобуса объявят ближе к дате запуска. Рекомендованная цена фургона Sollers SF1 – от 1 990 000 рублей.




Для комментирования вам необходимо авторизоваться
Дрова с навозом возить сгодится на пару лет, пока не сгниет и развалится. Приборная панель просто ублюдочная, выполнена из наидешевейшего пластика, полученного при переработке Chery Amulet, видимо.
Не знаю, кто тот дизайнер, что так переделал лицо старичку Nissan NV 200, но получилось очень симпатично. Дизелёк бы ему ещё какой попроще и был бы интересный вариант.
Нормальная машина. Она ещё даже не выпускается а вы уже её похоронили. Соллерс хоть что-то делает!