Bentley представила быстрейший Flying Spur в своей истории

Новая версия Bentley Flying Spur W12 S стала первым четырёхдверным автомобилем марки, который может преодолеть отметку в 320 км/ч. Публичная премьера состоится в рамках Парижского моторшоу.

Новый флагман линейки Flying Spur оснащается шестилитровым W12 с парой турбокмпрессоров, мощность которого выросла с 625 до 635 л.с., а крутящий момент составляет 820 Нм (+20 Нм), который доступен уже с 2 000 оборотов. До первой "сотни" седан Flying Spur W12 S разгоняется за 4.5 секунды, а максимальная скорость составляет 325 км/ч. Система полного привода распределяет тягу между передней и задней осями в соотношении 40:60.

Bentley Flying Spur W12 S (1)

Внешне новый Continental Flying Spur W12 S можно отличить по глянцево-чёрным решётке радиатора, диффузору, окантовке фар, рамке стёкол, вставкам в ручки дверей, затемнённым фарам и фонарям.

Bentley Flying Spur W12 S (3)

Для экстремальной версии "четырёхдверки" предлагаются 21-дюймовые семиспицевые диски с отделкой из чёрного глянца. Опционально можно заказать пятиспицевые диски той же размерности, для которых также доступно матовое покрытие.

Bentley Flying Spur W12 S (2)

В салоне тоже акцент сделан на тёмные цвета — накладки Engine Spin на торпедо и дверных панелях выполнены из чёрного полированного алюминия. Подголовники получили эмблему W12 S, название модификации также указано на накладках на пороги.

Bentley Flying Spur W12 S (4)

Для задних пассажиров доступен выдвижной сенсорный экран, который позволяет им управлять настройками климат-системы и мультимедиа.

Bentley Flying Spur W12 S (5)

Поставки нового автомобиля Flying Spur W12 S клиентам начнутся в конце 2016 года.

Напомним, в планах Bentley — расширение модельного ряда. Одна из новинок окажется ещё роскошнее Mulsanne, и её тираж не превысит 100 экземпляров. Ещё одна перспектива — "двудверка" Bentley Barnato, которая выйдет на рынок примерно в 2019 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings