Безопасность Jeep Grand Cherokee оказалась на высшем уровне

Американский внедорожник Jeep Grand Cherokee 4x4 2017-го модельного года получил максимальную оценку по безопасности от местного Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA).

В каждом из краш-тестов Jeep Grand Cherokee 4x4 заработал пять звезд — высшую оценку от NHTSA. Джип успешно прошел в том числе испытания, имитирующие лобовое и боковое столкновения с другими транспортными средствами и боковой удар в столб.

В базе Jeep Grand Cherokee 4x4 2017-го модельного года поставляется более чем с семьюдесятью функциями безопасности и предупреждения аварий. В салоне водителя и пассажиров защищают многоступенчатые передние подушки безопасности, несколько боковых и коленные буферы.

2017-Jeep-Grand-Cherokee-Gallery-Interior-Nav.jpg.image.2880_cr

Помимо того, американский внедорожник укомплектован автоматической системой предотвращения аварий. С помощью информации с камер и радаров искусственный интеллект рассчитывает вероятность столкновения и предупреждает водителя об опасных ситуациях. При необходимости система может автоматически активировать тормозную систему.

Если водитель не реагирует на визуальные и звуковые предупреждения, система на долю секунды активирует тормоза в качестве дополнительного уведомления о необходимости принять меры. Если водитель начал действовать, но риск столкновения все равно остается — компьютер попытается остановить автомобиль самостоятельно.

2017-Jeep-Grand-Cherokee-VLP-Gallery-Summit-White.jpg.image.2880_cr

Jeep Grand Cherokee получает высшую оценку по безопасности от (NHTSA) пятый год подряд. На домашнем рынке цена внедорожника в базовой комплектации составляет 32 695 долларов без учета доставки (примерно 2 122 000 российских рублей). В России джип Grand Cherokee продается по цене от 2 775 000 рублей.

Совсем недавно сообщалось, что обновленный Jeep Grand Cherokee может получить семиместную модификацию. Об этом сообщил руководитель Jeep Майк Мэнли во время автосалона в Лос-Анджелесе. Незадолго до того компания Fiat Chrysler Automobiles отозвала два Jeep Grand Cherokee из-за обнаруженной проблемы с топливной системой.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings