BMW, Toyota и Honda обвинили в воровстве технологий термопластика

В США было инициировано расследование в отношении трёх крупных автопроизводителей, а также нескольких фирм-поставщиков компонентов из термопластика. Все они обвиняются в нарушении патентных прав.

Комиссия по международной торговле США (USITC) отреагировала на заявление холдинга Ventures II о нарушении патентных прав со стороны 25 компаний, в числе которых присутствуют BMW, Toyota, Honda и их подразделения. В жалобе даже упомянуты конкретные модели, в которых установлены компоненты, сделанные из термопластика, защищённого патентами: Toyota Camry 2016 модельного года, Honda Accord '2017 и BMW 228i.

На фото: Toyota Camry
На фото: Toyota Camry "Special Edition"

Из термопластика, состав которого согласно заявлению Ventures II запатентован, изготовлены помпы, электронные блоки рулевого управления и другие детали двигателей. В представительствах автопроизводителей от комментариев воздержались. В USITC заявили, что расследование будет продолжаться 1.5 месяца.

На фото: BMW 228i Cabrio Sport Line
На фото: BMW 228i Cabrio Sport Line

Напомним, что не всегда война против тех, кто "украл" что-либо запатентованное, оборачивается победой. Напомним, что Land Rover пытался выиграть суд у компании Landwind, скопировавшей RR Evoque. Государственное управление по интеллектуальной собственности Китая аннулировало патент на клон Эвока. А следом недействительным был признан патент на британский кроссовер.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings