Большинство дорог в Северо-Западном федеральном округе не соответствует стандартам

Такой неутешительный вывод прозвучал на выездном совещании в Пскове под руководством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

Секретарь Совбеза России раскритиковал состояние дорожной сети СЗФО за недостаточное освещение, отсутствие дорожных знаков и разметки. Нарекания вызвала и внедряемая в федеральном округе система фиксации нарушений ПДД, результативность которой остается низкой из-за недостаточного финансирования работ по ремонту и модернизации оборудования. По этой причине в СЗФО не функционируют порядка 30 стационарных и 155 передвижных комплексов видеофиксации нарушений.

monitoring-1305045_1920

Как сообщает «Российская газета», в округе не соблюдаются стандарты организации дорожного движения, содержания дорог, а их ремонт и обследование проводится несвоевременно.

Мало того, по словам полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина, отсутствует полный и достоверный учет дорог, а значит нормативы затрат на их содержание и ремонт могут быть необъективными. В округе уже выявлены факты хищений средств, выделенных на содержание и строительство дорог.

Все это приводит к большому числу жертв и высокому уровню травматизма на автодорогах СЗФО. В прошлом году погибло 2 тысячи человек, более 25 тысяч ранено, а с начала 2016 года — 573 погибших и свыше 8 тысяч раненых.

Напомним, что недавно американское Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) подсчитало статистику за 2015 год. Полученные данные показали резкое увеличение смертности на дорогах США.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings