Британцы склеили Nissan Juke из бумаги

В этому году кроссовер Juke отмечает пятый день рождения. В качестве подарка имениннику британское подразделение компании Nissan подготовило бумажную модель в масштабе один к одному.

Английский художник Оуэн Гилдерслив создал полноразмерную бумажную копию Nissan Juke, на которую ушло около двух тысяч кусочков бумаги и более чем 200 часов времени. С высокой точность воспроизведены даже такие тонкие детали, как рисунок колёсных дисков, крылья, решётка радиатора, а также острые грани фар и зеркал заднего вида.



Великобритания выбрана местом для презентации неслучайно. Именно там, в городе Сандерленд, с октября 2010 года выпускается Juke. За это время с конвейера сошло более 700 000 автомобилей. Недавно стало известно, что на заводе в Сандерленде наладят производство второго поколения популярного кроссовера, а инвестиции в обновление площадки достигнут 100 миллионов фунтов стерлингов.




Напомним, буквально месяц назад Lexus продемонстрировал оригами-версию седана IS, который базируется на раме из алюминия, оснащён электромотором и может самостоятельно передвигаться.

Кроссовер Nissan Juke доступен на российском рынке с бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра в нескольких модификациях. Базовая переднеприводная версия мощностью 94 л. с. с “механикой” оценивается в 805 000 рублей. За топовый вариант со 190-сильным мотором, вариатором и полным приводом просят 1 364 000 рублей. Также в России можно купить Juke Nismo RS с мотором на 214 сил, цена на "заряженный" кроссовер стартует с отметки 1 779 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
06.11.2015 18:16
Тоша

Случай, когда человеку похоже абсолютно нечем больше заняться.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings