Chevrolet Niva перешла на моторы "Евро-5"

С сегодняшнего дня GM-Avtovaz полностью перешёл на производство автомобилей Chevy Niva с более экономичным двигателем 1,7, соответствующим нормам токсичности "Евро-5".

По словам представителей компании-производителя, бензиновый 80-сильный двигатель объёмом 1,7 литра перешёл на стандарт "Евро-5" без потери разгонно-мощностных характеристик. Это стало возможным благодаря тонкой калибровке мотора, произведённой специалистами GM-Avtovaz и Bosch.



Данный переход означает, что внедорожник не только стал "зеленее", но и обзавёлся управлением дроссельной заслонкой с "электронной" педалью, сменившей тросовый привод. Это положительно отразилось на плавности хода Chevrolet Niva за счёт снижения пульсации трансмиссии. Ещё один немаловажный фактор – уменьшение расхода топлива на 2-4% в зависимости от режима работы мотора.


autowp.ru_chevrolet_niva_27.jpg



Напомним, что недавно GM-Avtovaz анонсировал появление новой спецверсии внедорожника Niva – Winter Edition. Автомобиль комплектуется ветровым стеклом с электрообогревом, зимними щётками стеклоочистителя, обогревом задних сидений, аккумулятором повышенной ёмкости и многим другим.

Продолжается и работа над новым поколением Chevrolet Niva: недавно интерьер модели "засветился" на фото.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings