Две модели Volkswagen покинули российский рынок

Две модели немецкого бренда Volkswagen – трёхдверный хэтчбек Scirocco и минивэн Touran — больше нельзя купить в России.

Остатки актуальных для российского рынка Volkswagen Scirocco и Touran у дилеров бренда в России подошли к концу, согласно данным Wroom. Новые версии моделей в страну поставляться не будут, об этом представители немецкого концерна заявляли ранее, так что теперь трёхдверный спортивный хэтчбек и семейный минивэн в РФ не купить.

На фото: Volkswagen Scirocco



Volkswagen Scirocco с 2008 года выпускается в Португалии, в 2014 году модель прошла рестайлинг, однако в Россию эти машины не привезли, хотя планировали. Актуальная для нашего рынка версия продавалась по цене от 1 022 000 рублей. Хэтчбек оснащали парой бензиновых двигателей объёмом 1,4 и 2,0 литра, мощностью 122,160 и 210 л. с., в пару к ним шли механическая коробка передач и "робот".


На фото: Volkswagen Touran



Семейный минивэн Volkswagen Touran — один из старожил модельного ряда бренда: его дебют состоялся в 2003 году и за прошедшее время он обновлялся дважды. Сейчас на авторынках других стран представлена вторая генерация автомобиля, однако осуществлять поставки модели в Россию компания пока не планирует. Цена минивэна варьировалась в диапазоне 1 247 000-1 768 000 рублей, в моторной гамме были как бензиновые 105-, 140- и 170-сильные моторы, так и "дизель", выдающий 110 л. с.


На фото: бестселлер Volkswagen в России — седан Polo



Спрос на оба автомобиля в прошлом году в России был невелик: дилеры Volkswagen продали всего 730 экземпляров Touran и 150 Scirocco. На данный момент основную прибыль от продаж в РФ обеспечивают автомобили, чьё производство локализовано на территории страны: Polo, Jetta, Tiguan и Touareg. Напомним, на днях стало известно, что стартовало производство Поло с моторами, выпущенными в Калуге.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
18.11.2015 20:19
Евгений Кочанов

Такими темпами одни седаны останутся :(


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings