Электрификация обошлась автопроизводителям в 90 миллиардов долларов

Появились данные об инвестициях мировых производителей в электрические и гибридные автомобили.

В производство электромобилей и гибридов производителями было вложено суммарно 90 миллиардов долларов, информирует агентство Reuters. Несмотря на внушительный объем инвестиций, доля автомобилей такого типа в общем объеме продаж составляет приблизительно один процент.

mercedes-benz_concept_eq_a_2

Ford является одним из самых крупных инвесторов, вкладывающих средства в развитие экологичных транспортных средств. В рамках Детройтского автосалона американский производитель заявил, что планирует до 2022 года вложить в расширение электрифицированного продуктового ряда 11 миллиардов долларов. В ближайшие четыре года Ford намерен выпустить 40 электромобилей и плагин-гибридов.

Концерн Daimler в лице своего главного автопроизводителя – Mercedes-Benz – инвестирует в создание десяти электрокаров и 40 гибридов около 12 миллиардов долларов.

volkswagen_i.d._34

Но, наибольший объем инвестиций в электрификацию намерен сделать немецкий концерн Volkswagen. К 2030 году все модели бренда станут электрическими, и на это будет потрачено 40 миллиардов долларов.

Ранее портал "Колеса.ру" рассказывал про новые батареи Samsung, отличающиеся повышенной емкостью и возможностью сверхбыстрой зарядки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings