Гамму бренда Москвич пополнят кроссоверы M70 и M90

Гамму бренда Москвич пополнят кроссоверы M70 и M90

Выпуск кроссоверов новой М-серии уже ведется на заводе Москвич. Младшую модель предложат с турбомоторами 1.5 и 2.0, на первом этапе эта пятидверка будет доступна с передним приводом, полноприводная версия у нее появится позже. Для второго SUV изначально заявлены 2.0T и 4WD.

Бренд Москвич анонсировал расширение линейки – к выходу на рынок готовятся модели новой M-серии с собственной эмблемой, напоминающей зубец кремлевской стены. Поначалу семейство будет включать кроссоверы Москвич M70 и Москвич М90, для этой линейки создан отдельный сайт. При этом, как отметили в пресс-службе марки, актуальные автомобили остаются в продаже. Это, напомним, паркетник Москвич 3 и его электроверсия, лифтбек Москвич 6 и трехрядный кросс Москвич 8.

Москвич М70 и Москвич М90

Если уже продающиеся Москвичи базируются на моделях JAC, то за основу для М-кроссоверов взяли автомобили бренда MG, который ныне входит в состав концерна SAIC. Так, «донором» для младшего паркетника М70 стал MG HS второго поколения, а кроссовер М90 сделан из MG RX9.

Размеры новых Москвичей пока не раскрыты. Впрочем, они, скорее всего, такие же, как у моделей MG. Длина MG HS – 4655 мм, колесная база – 2765 мм. Показатели MG RX9 – 4938 и 2915 мм соответственно. Последний кроссовер имеет семиместный салон.

Сообщается, что Москвич М70 и Москвич М90 прошли «сертификацию и испытания в соответствии с российскими стандартами». Младший паркетник предложат с бензиновыми турбомоторами 1.5 и 2.0, М90 будет доступен с 2.0T. Мощность двигателей еще не озвучена. Оба SUV комплектуются классическим девятиступенчатым автоматом. Москвич М70 на первом этапе будет иметь передний привод, впоследствии у него появится полноприводная версия. Для флагманского М90 полный привод заявлен изначально.

Завод Москвич уже приступил к производству кроссоверов новой М-серии. Точная дата старта продаж станет известна позже, равно как комплектации и цены.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
17.12.2025 11:46
Papirus

На складе неликвида еще места остались? Видимо теперь на всей китайской саранче, которую не смогли впарить лохам даже на их родине, будут переклеивать шильдики от всех советских марок, которые смогут вспомнить?
Щас патриоты про Запорожец вспомнят в честь «новых территорий».

2

17.12.2025 19:49
Алибабай Васильевич

Бумажка, так что там с краш-тестами? Облажался маленько, да? Ну тебе не привыкать. И сейчас тоже облажался с "неликвидом": продажи MG в Европе в текущем году выросли на 27% и всего лишь в два раза меньше, чем у обожаемой тобою Шкоды. Вот ведь незадача, что ни ляпнешь, всё глупость и неправда.


18.12.2025 01:15
Ярослав

Британское наследие на Московском автомобильном заводе "Москвич". Пути Господни неисповедимы.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings