Электромобиль Volkswagen Moia первым получит технологию автопилота от Aurora

Сотрудничество Volkswagen и Aurora воплотится в электромобиле Moia, представляющим собой концептуальную версию пассажирского Multivan.

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group подтвердил, что его электрический микроавтобус Moia станет первым автомобильным транспортом, который будет оснащаться технологиями автономного управления от разработчика Aurora.

Электрический пассажирский фургон был показан в конце прошлого года. Он получил название в честь недавно вышедшего на рынок бренда услуг мобильной связи Moia от VW Group. Теперь стало известно, что американская технологическая компания Aurora бывшего босса подразделения Google driverless car Криса Урмсона будет поставлять программное обеспечение для автопилота этого электромобиля.Хотя в Volkswagen не сообщили дату выхода Moia на рынок, скорее всего, это случится уже в начале следующего десятилетия.

Aurora является независимой компанией. Она объявила о намерениях работать с несколькими мировыми производителями автомобилей. На данный момент в качестве испытательного автомобиля инженеры компании используют Audi Q7, на котором тестируют свои новые технологии автопилота.  Кроме Volkswagen, сотрудничество с Aurora подтвердил также южнокорейский автомобильный производитель Hyundai. Он хочет с американцами создать к 2021 году автомобиль с автономным управлением четвертого уровня, который может контролировать движение без вмешательства водителя в определенных обстоятельствах.

Ранее мы сообщали о том, что Volkswagen закончил 2017 год с рекордным производством автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings