Электронное ОСАГО можно оформить на "Автокоде"

На официальном портале правительства Москвы теперь можно оформить электронный полис ОСАГО. Причём сделать это могут не только москвичи и жители области, но автомобилисты из других регионов.

В настоящее время на портале "Автокод" представлены услуги только двух страховых компаний, но в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы заявили, что список будет пополняться. Услуги по оформлению е-ОСАГО доступны для жителей 11 регионов России, а вот доставка полиса на дом осуществляется курьером только для москвичей и тех, кто проживает в области.

Bez-imeni-2-4-1600x0-c-default

Процедура оформления полиса в точности такая же, как на сайтах страховых компаний: необходимо заполнить соответствующую форму и система автоматически рассчитает стоимость полиса ОСАГО с учётом всех скидок, занесённых в базу РСА. Среди преимуществ "Автокода" можно отметить возможность сравнения условий, которые предлагают автостраховщики.

После оплаты полис будет выслан на электронную почту автовладельца, после чего останется только распечатать полученный документ.

DSC_0039-3-1600x0-c-default

«Электронный полис исключает вероятность подделки. Также оформление полиса е-ОСАГО защитит от навязывания дополнительных услуг, комиссий и платежей», — отметили в Департаменте.

Напомним, "Колёса.ру" публиковал подробную инструкцию по приобретению е-ОСАГО.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings