Fisker назвал имя "первенца" и показал новое фото

Fisker Inc. опубликовала новую порцию информации о революционном электроспорткаре, который появится в 2017 году.

Первая модель новой компании Fisker Inc. будет называться Emotion. Игра слов и значений: буква "E" указывает на то, что это — электрокар, а "motion" с английского переводится как "движение", то есть движение от электроэнергии. Если прочитать название целиком, то перевод будет звучать просто — "эмоция", очевидно, это намёк на то, что будет испытывать владелец спорткара.

02

Низкая линия капота, да и в принципе форма кузова нового Fisker Emotion, как заявил Хенрик Фискер, работают на улучшение аэродинамической составляющей автомобиля. По признанию создателя, эксперимент с пропорциями довольно рискованный, потому что покупатели не привыкли к такому дизайну, но оригинальность всё-таки победила.

hx0rkwnfi9sutzjqctxs

Нельзя не обратить внимание на короткие свесы Fisker Emotion. Тем не менее, это не означает, что автомобиль будет тесным. Напротив, пространства для ног будет столько, сколько предлагают большие люксовые седаны. Посадочная форма, скорее всего, имеет формулу 2+2, а доступ к задним креслам осуществляется через раздвижные двери.

77

Ранее сообщалось, что Emotion будет укомплектован революционными аккумуляторами с применением графена, которые позволят обеспечить дальность поездки свыше 640 км, будут заряжаться быстрее существующих и обладать большим сроком службы. Разработкой новых батарей занимается дочерняя компания Fisker Inc. — Fisker Nanotech.

Fisker Emotion в серийном исполнении будет представлен, согласно предварительно информации, в середине 2017 года. В будущем Fisker Inc. расширит модельный ряд за счёт новинок на модульной платформе. Ожидается, что последующие автомобили окажутся дешевле "первенца" за счёт отработанной технологии производства.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings