Флагманский седан Tesla Model S догнал LaFerrari

После анонсированного ранее обновления софта время разгона Model S сократилось на одну десятую.

Владельцы Tesla Model S в топовой модификации P100D получили обновлённое программное обеспечение, которое позволяет в "секретном" режиме Ludicrous+ разгоняться с места до 96 км/ч за 2.4 секунды. Для сравнения, McLaren P1 выполняет эту же операцию за 3.2 секунды, а Ferrari LaFerrari — за аналогичные 2.4 секунды.

Какое время нужно Model S P100D для разгона до ста километров в час, пока неизвестно. До обновления софта результат седана был равен 2.7 секунды. Ожидается, что динамика с новым ПО улучшилась на одну-две десятые.

homepage-hero-010517@2x

Для активации режима Ludicrous+ необходимо в течение пяти секунд удерживать соответствующую клавишу, после чего на дисплее будет отображена информация о работе каждого из электромоторов и состоянии аккумулятора.

На фото: FF 91. Электрокар Faraday Future оснащается 783-киловаттной установкой, которая разгоняет автомобиль до 96 км/ч за 2.39 секунды
На фото: FF 91. Электрокар Faraday Future оснащается 783-киловаттной установкой, которая разгоняет автомобиль до 96 км/ч за 2.39 секунды

Напомним, модификация P100D была представлена в ноябре 2016 года. Версия с увеличенной ёмкостью аккумулятора доступна как для седана Model S, так и для кроссовера Model X. Про динамику последнего пока ничего не сообщалось, но ожидается, что обновлённый софт улучшит показатели на 0.1 секунды и Model X будет разгоняться до 96 км/ч за 2.8 секунды.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings