Ford F-150 Raptor подготовили для скоростной езды по пустыне

Для обновленного пикапа, который появится на рынке США уже этой осенью, предусмотрели особый режим управляющей электроники, получивший название Baja. Именно он сделает возможной быструю езду по глубокому песку и другим сложным грунтам.

Свое название эта опция получила в честь внедорожной гонки Baja 1000, в которой заводская команда Ford одержала несколько побед на пикапах. Помимо Baja, представители американского автопроизводителя анонсировали еще пять режимов для непростых дорожных условий. Это Weather, предназначенный для грозовой погоды, Mud/Sand — для езды по грязи и песку, Rock Crawl — для передвижения по горной местности. Также у нового пикапа будут режимы Normal и Sport.

d339306338c1a3464d0c4ba78590d0ee2bc248a6

Выбрать нужный режим можно будет с помощью кнопки на рулевом колесе. Для каждого предусмотрены свои показатели и настройки, касающиеся работы газа, трансмиссии и систем активной безопасности. Переключение осуществляется мгновенно. Компания Ford опубликовала видео, демонстрирующее впечатляющие возможности скоростной езды обновленного пикапа.

Добавим, за океаном Ford F-150 является одним из лидеров в своем сегменте. На днях был продан миллионный пикап с двигателем EcoBoost, причем, достичь такой отметки удалось за весьма короткий срок. Ford F-150 предлагает покупателям турбомоторы наряду с атмосферными V6 и V8 с 2011-го года. Американцы оценили экономичность двигателей EcoBoost. F-150 является единственным грузовиком в своем сегменте, предлагающим моторы с турбонаддувом и прямым впрыском топлива.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings