Ford начал работу над комфортно-драйвовыми Fiesta и Focus нового поколения

Речь идёт о новой генерации ST-версий. Если Фокус и Фиеста появятся точно, то с Мондео дела обстоят не так однозначно.

Компания Ford начала работу над следующим поколением Fiesta и Focus в ST-версии, пишет британский Autocar. По данным издания, новинку представят не раньше 2018 года, а в производство автомобили отправятся в 2019-2020 году. По словам главного инженера проекта Ford Focus RS Тайрона Джонсона, новинки должны сохранить в себе два своих главных достоинства: увеличенная мощность двигателя по сравнению со стандартными модификациями и ездовой комфорт в повседневной эксплуатации. Джонсон отметил, что специалистам придётся потрудиться, чтобы модели оказались готовыми и к борьбе с нынешними конкурентами, и к появлению новых соперников.

В Сети появлялись слухи о том, что Ford может выпустить Mondeo ST в пику Audi S4/S6 и BMW M3/M5. Похоже, "заряженного" Мондео не будет: "Это был бы большой быстрый автомобиль, практически ракета, но нужна ли она? — говорит Тайрон Джонсон. — Слишком много трудностей возникает, когда речь заходит о мощности двигателя, ведь конкуренты предлагают модели с отдачей мотора под 500 сил". Другими словами, надеяться на появление Mondeo ST пока не стоит.

Тем не менее, Ford Mondeo уже утёр нос некоторым свои соперникам. На днях была объявлена цена на полноприводную модификацию седана с 325-сильным V6. Аналогов у автомобиля по соотношению характеристик и стоимости не оказалось.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings