Ford рассказал о характеристиках Mustang для России

В компании Ford утверждают, что нынешний Mustang – самый быстрый массовый автомобиль, когда-либо продававшийся в Европе. Так ли это, поклонники марки смогут проверить уже этим летом.

Самым-самым является Mustang с пятилитровым V8 мощностью 421 л.с., который позволяет разогнать купе до 100 км/ч за ничтожные 4,8 секунды. Покупатели, которые ищут что-нибудь поэкономичнее, могут обратить внимание на модификацию с 2.3-литровым двигателем EcoBoost, который выдает 317 л.с. и в среднем расходует всего 8 л/100 км.

ford_mustang_coupe_10.jpeg



Ford Mustang в европейской спецификации (а именно такие модели будут продаваться в России) получат пакет Performance Pack, включающий мощные тормоза и более эффективную систему охлаждения. Уже в базе будет идти система Selectable Drive Modes, которая позволит выбрать один из четырех режимов движения: "Норма", "Спорт+", "Трек" или "Снег/дождь". В качестве опции будет доступен и лонч-контроль.


ford_mustang_coupe_13.jpeg



В список стандартного оснащения входят ксеноновые фары, задний диффузор и 19-дюймовые колесные диски. В салоне к услугам владельца двухзонный климат-контроль, аудиосистема с девятью динамиками и мультимедийная система с восьмидюймовым монитором на центральной консоли.


ford_mustang_coupe_8.jpeg



Европейские продажи нового Mustang начнутся в ограниченном числе стран уже в июле, постепенно охватывая все больше рынков. Заказы на новинку уже принимают. В Германии цена стартует с отметки 35 000 евро (примерно 1 956 000 рублей). Дата начала российских продаж будет объявлена позже, ожидается, что Мустанг привезут летом.

Напомним, что Ford Mustang является одним из самых популярных автомобилей для тюнинга. Так, компания Saleen "прокачала" Mustang, превратив "бодрого скакуна" в безумный 730-сильный Saleen Mustang S302 Black Label. Не отстают и энтузиасты из Galpin Auto Sports, которым удалось создать 725-сильный маслкар на базе Mustang GT.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings