Ford создал полноценный парковочный автопилот

Американская марка поделилась подробностями о системе автопарковки нового поколения.

Как рассказали корреспонденту портала «Колёса.ру» представители компании Ford, в течение двух лет в продаже появятся автомобили, которые смогут припарковаться сами, без помощи водителя. Газ, руль, тормоз – все будет контролироваться машиной, ее владельцу нужно лишь держать нажатой кнопку «Парковка». Если эту кнопку отпустить, то автомобиль затормозит.

На данный момент конструкторы Ford работают над увеличением скорости движения при парковке. Предполагается, что новый автопарковщик появится на «фордах» с автоматической трансмиссией.

Напомним, сегодня модели Ford  продаются с системой активной помощи при парковке, активизировав которую, водителю нужно нажимать педали тормоза и акселератора, а также переключать передачи. Такая система доступна для Focus, Kuga и Mondeo.

Новость_автоматич_Парковка_IMG_4061

Ранее компания Ford представила новые системы помощи водителю, которые тоже будут внедрены в течение ближайших двух лет. Среди них – технология Wrong-way alert, отслеживающая дорожную ситуацию впереди автомобиля и предупреждающая водителя в случае опасности, а также система оповещения об объектах, движущихся в поперечном направлении сзади машины.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings