Ford запускает европейские продажи хэтча Ka+. Цена известна

Европейское подразделение Ford объявило о старте приема заказов на новую субкомпактную «пятидверку». Первые автомобили доберутся до покупателей в октябре.

Модель Ka+ уже довольно давно продается в Индии и Бразилии, причем в этих странах она доступна в пяти- и четырехдверной модификациях. Теперь же очередь добралась и до Европы. На «старосветском» рынке будут продавать только хэтчбек, его цена в Германии начинается с 9 990 евро (около 740 000 рублей по нынешнему курсу), в Великобритании автомобиль обойдется в минимум 8 995 фунтов (около 854 000 рублей).

Компактный Ford Ka+ построен на той же платформе, что и Fiesta. Длина европейской версии равна 3 929 мм, ширина – 1 695 мм, высота – 1 524 мм, размер колесной базы составляет 2 489 мм. Объем багажного отделения – 270 литров. Как отмечает производитель, места в багажнике хватит для того, чтобы перевезти два больших чемодана.

В Европе хэтч можно купить с одним бензиновым мотором Duratec объемом 1,2 литра мощностью 70 или 85 л.с. Двигатель сочетается с пятиступенчатой «механикой». В компании обещают, что расход топлива не превысит 5 литров на сотню километров пути.

В список оснащения «малыша», в зависимости от комплектации, могут входить: шесть подушек безопасности, аудиосистема с голосовым управлением, функция Ford MyKey, кондиционер или климат-контроль, кожаный руль, подогрев передних сидений, круиз-контроль и 15-дюймовые легкосплавные диски колес.

Европейские дилеры уже принимают предварительные заказы. О планах поставлять Ford Ka+ в Россию не сообщается.

Ранее стало известно о том, что компания Ford подготовила для Focus и Fiesta спортивные версии ST Line, которые отличаются от обычных моделей дизайном экстерьера и интерьера, а также настройками шасси и рулевого управления.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings