Фургон Volkswagen T6 получил набор апгрейдов

Специалисты немецкого тюнинг-ателье ABT Sportsline поработали над фургоном T6, улучшив его производительность и внешний вид.

Популярный фургон Volkswagen, также известный во всем мире под прозвищем Bulli, в прошлом году отметил свой 65-летний юбилей. Хотя автомобили такого плана не пользуются большой популярностью у тюнинг-специалистов, в ABT решили, что T6 не просто фургон для малого бизнеса и большой семьи.

volkswagen-t6-abt-sportsline-1

Специалисты ателье предлагают два варианта апгрейда дизельного турбомотора TDI объемом 2,0 литра. Они могут увеличить мощность 150-сильной версии до 180 л.с., а крутящий момент до 400 Нм, тогда как топовый вариант, отдача которого в стоковой версии составляет 204 л.с. и 450 Нм, прокачивают до 235 л.с. и 490 Нм.

Кроме того, в ателье разработали для Volkswagen T6 аэродинамический пакет, придающий фургону внешность в стиле гоночного болида. В комплект обвеса входит задняя юбка с парой интегрированных «двухствольных» выхлопных патрубков в спортивном стиле. Сверху установлено антикрыло, спереди имеется дополнение радиаторной решетки и передней юбки, а также добавлены юбки по бокам.

volkswagen-t6-abt-sportsline-2

В ателье могут укомплектовать Bulli набором 19- или 20-дюймовых колес спортивного типа – CR или DR. В ABT предлагают также оснастить фургон занижающими пружинами или спортивными кроиловерами Bilstein в качестве завершающего штриха.

Предыдущим тюнинг-проектом ABT Sportsline была «заряженная» версия флагманского кроссовера Audi – SQ7. Внедорожник получил увеличенную отдачу и улучшенное звучание, а также некоторые доработки внешности.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings