Gas Gas близок к банкротству

Gas Gas, испанский производитель эндуро, триальных и кроссовых мотоциклов, близок к закрытию. На днях в суд был передан пакет документов, необходимых для начала процедуры банкротства.

Чуть ранее в прессе появлялись новости о том, что Gas Gas пытается найти средства, необходимые для погашения кредиторской задолженности в 30 миллионов Евро и реструктурировать производство для того, что чтобы сделать бизнес прибыльным. Однако основные акционеры предприятия имели иное видение будущего, и у руководства компании не осталось другого выхода, кроме как начать процедуру банкротства и постараться реализовать активы с максимальной выгодой. Напомним, что совсем недавно мы рассказывали нашим читателям о похожем бедственном положении американского бренда Erik Buell Racing (https://www.kolesa.ru/news/buell-zakryvaetsja-snova-2015-04-16), который также сворачивает производство мотоциклов из-за недостаточной прибыльности производства.

gas-gas-tx-randonne-2014_09.jpg



По итогам 2014 года общее количество выпущенных мотоциклов Gas Gas перевалило за девять тысяч единиц, однако уже в феврале 2015 года производство было приостановлено из-за разногласий между держателями акций предприятия.

Некоторые источники утверждают, что сейчас уже существуют несколько потенциальных покупателей для Gas Gas, которые, возможно, захотят сохранить выпуск мотоциклов в качестве основного вида деятельности предприятия. Соответствует ли это действительности, пока не ясно.


gas-gas-raid_01-660x330.jpg



Эта новость также означает полное прекращение выпуска мотоциклов Ossa – в январе 2014 года оба испанских бренда объединились во время процедуры слияния. В настоящее время невозможно понять, какое будущее ждёт Gas Gas, нам же остаётся только надеяться на лучшее.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings