Great Wall работает над новым флагманским пикапом

Новый грузовик китайской марки будет предназначен, прежде всего, для Австралии.

Компания Great Wall уже приступила к разработке пикапа, который окажется крупнее и дороже модели Steed – под таким именем в Австралии продают грузовик, известный в других странах как Wingle 6. Новый автомобиль появится в 2019-ом или 2020 году, рассказали представители Great Wall на встрече с австралийскими журналистами.

Китайцы также продемонстрировали эскиз новинки, однако публиковать его пока запрещено. Наши коллеги из Австралии отмечают, что у флагманского пикапа будет агрессивный дизайн.

Модель предложат в версиях 4x2 и 4х4, с восьмидиапазонным «автоматом». В список оборудования войдут передовые системы безопасности. Кроме того, в Great Wall не исключили появление гибридной модификации.

На фото: интерьер Great Wall Wingle 6. В Австралии модель продают под именем Steed
На фото: интерьер Great Wall Wingle 6. В Австралии модель продают под именем Steed

Пикап Steed в Австралии доступен с двойной кабиной, бензиновым мотором 2.4, выдающим 150 л.с., и турбодизелем 2.0 аналогичной мощности. Модель можно купить в моно- и полноприводном исполнениях. В следующем году на австралийский рынок должен выйти Great Wall Steed с одинарной кабиной.

Напомним, автомобили Great Wall в России больше не представлены, у нас решили продвигать модели Haval – бренда, принадлежащего этой компании. Однако китайские внедорожники все же присутствуют на российском рынке, правда, теперь их продают под маркой Hower, которой, предположительно, владеет черкесский завод «Дервейс».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings