Haval рассказал о судьбе кроссоверов H1 и H7 для России

Как сообщил в интервью корреспонденту "Колёса.ру" заместитель генерального директора ООО "Хавейл Мотор Рус" Михаил Роткин, вопрос о пополнении российской линейки Haval моделью H7 пока не решен.

Прототип кроссовера Haval H7 был впервые показан публике в 2013 году на автосалоне в Шанхае, в 2015-ом состоялась его официальная презентация. Автомобиль представили с пятиместным салоном и в семиместном варианте Н7 Long с удлиненной базой.

001.jpg
003.jpg

4569885.jpg

На фото: Haval H7



По словам Роткина, вопрос о представлении этой модели в России пока что находится на этапе предварительного рассмотрения. Ранее 2017 года этот кроссовер на нашем рынке не появится. Удлиненного варианта H7 Long у нас в обозримом будущем точно не будет: "Семиместные версии не пользуются в России особой популярностью, и наличие двух дополнительных мест, в отличие от США, у нас не дает конкурентных преимуществ, — объясняет такую позицию заместитель генерального директора ООО "Хавейл Мотор Рус". — Но на цену наличие дополнительного ряда влияет, а наши покупатели хорошо умеют считать деньги".

Не будет пока завозиться и самая маленький кроссовер в линейке Haval, кроссовер H1. "Эту модель мы пока не обсуждаем, — заявил Михаил Роткин. — Возможно, к этому вопросу мы вернемся через год, не ранее".


4569846.jpg

4569797.jpg

На фото: салон Haval H7



Haval H7 напоминает уменьшенную версию модели H8. В том же стиле решен и дизайн интерьера. В Китае автомобиль поступает в продажу с двухлитровым бензиновым турбомотором в нескольких вариантах мощности — от 218 до 324 л.с., полным приводом и роботизированной преселективной шестиступенчатой коробкой передач Getrag DCT.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что ближайшей новинкой для России станет H6 Coupe, продажи которого запланированы на конец лета.


Фото: Auto Sohu

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings