Hyundai Kia готовит на рынок 14 моделей электрокаров и гибридов

Корейский автоконцерн активнее займется исследованиями и разработкой экологичных силовых агрегатов. Задача компании к 2020 году вдвое увеличить модельный ряд автомобилей, приносящих малый вред окружающей среде

Как сообщает Performancedrive, уже в этом году Hyundai начнет с продаж хэтчбека IONIC. На рынок выйдут 3 модификации автомобиля: полностью электрическая версия, plug-in гибридная и гибрид, где ДВС выступает в качестве генератора.

Мы писали о характеристиках Hyundai IONIC. «Обычный» гибрид оснащён бензиновым двигателем 1.6 литра мощностью 105 л.с. и 32-киловаттным электромотором. Суммарная отдача агрегатов — 141 л.с. Подзаряжаемый гибридный IONIC (plug-in) имеет в активе тот же ДВС, но электромотор здесь выдает уже 45 кВт, и питается он от литий-ионной батареи емкостью в 8,9 кВт∙ч. Суммарная мощность такой версии —160 л.с. Электрический флагман располагает 88-киловаттным электромотором (117 л.с.) и батареей на 28 кВт*ч.

Корейцы возлагают на IONIC много надежд — на его базе они собираются обкатать гибридные и электрические решения, чтобы затем использовать их в других моделях Huyndai и Kia. Портал Колеса.ру недавно делился новостью об электрическом внедорожнике Huyndai. Ожидается, что новинка станет доступна в 2018 году.

Кстати, недавно мы рассказывали об амбициозных планах Volkswagen на рынке электрокаров и гибридов.  Peugeot и Citroen также не остаются в стороне, планируя к 2021 году выпустить 4 электрокара.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings