Hyundai представила новую модель Ioniq

Публичная премьера новинки пройдёт в рамках автосалона в Женеве в марте этого года.

Ioniq – это результат последних технических разработок компании Hyundai. По словам вице-председателя R&D центра компании Мун-Сик Квона, этот автомобиль отвечает всем современным требованиям эффективности и экологичности в своем классе, отличается привлекательным дизайном и, конечно же, дарит удовольствие от вождения. Стоит отметить, что у модели один из самых низких коэффициентов аэродинамического сопротивления – 0,24 Cx.



Для нового Hyundai Ioniq доступен ряд силовых установок: полностью электрическая версия, plug-in гибридная и гибрид, где ДВС выступает в качестве генератора.

Корейцы рассказали про характеристики гибридной модификации. Очевидно, по той причине, что она первой выйдет на европейский рынок во второй половине 2016 года.

В состав установки входит бензиновый двигатель внутреннего сгорания семейства Kappa объёмом 1,6 литра, 44-сильный электромотор, литий-ионная полимерная аккумуляторная батарея и новая преселективная шестиступенчатая коробка передач.

Суммарная мощность составляет 141 л. с.




Hyundia Ioniq оснащен современными системами комфорта и пассивной безопасности. Для новинки доступны: семь подушек безопасности, включая подушку для коленей водителя; система автономного экстренного торможения; система слежения за рядностью движения; система контроля слепых зон; система предупреждение об объектах; движущихся в поперечном направлении сзади.

На центральной консоли расположился семидюймовый TFT-дисплей, куда выводится вся информация об автомобиле. Кроме того, Ioniq поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, а также оснащён системой беспроводной зарядки.


Hyundai IONIQ (4).jpg



МЫ уже продемонстрировали нашу компетенцию в сфере автомобилей на альтернативных видах топлива. Hyundai стала первой компанией, запустившей продажи водородной модели – Hyundai ix35 Fuel Cell. Новый Ioniq расширяет наш модельный ряд, предлагая клиентам широкий спектр силовых установок, и он шире, чем у любого другого автопроизводителя.

Томас Шмид, операционный директор Hyundai Motor Europe


Ioniq является ещё одной вехой для нашего бренда в Европе и показывает новый подход к электрификации транспортных средств и мобильности. Мы делаем передовые наработки в этой сфере более доступными, отражая в наших автомобилях желания наших клиентов в современном "цифровом" мире. Hyundai Ioniq – наш "посол", устанавливающий новую планку в этом сегменте рынка.

Йохен Сенпиэль, вице-президент по маркетингу Hyundai Motor Europe

hyundai_ioniq_hybrid_4.jpeg


Намек на защиту окружающей среды отражен даже в названии нового концепта. Ion –(«ион») это набор электрифицированных силовых агрегатов для автомобиля. Второй слог имени новинки намекает на уникальность (англ. unique) модели в линейке бренда . А буква Q – это часть эмблемы автомобиля, которая отражает инновационность разработки.

Напомним, премьеру автомобиля предвосхищали дизайнерские скетчи Hyundai Ioniq.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings