Peugeot и Citroen рассказали о будущих гибридах и электрокарах

PSA Group рассекретила свои планы относительно электрификации модельного ряда Peugeot в рамках "Дня инноваций". Разработка новых моделей будет осуществляться на двух основных платформах — совершенно новой, разработанной в партнёрстве с Dongfeng Motors, которая называется CMP (The Common Modular Platform), а также на уже знакомой нам по некоторым моделям концерна PSA Group — EMP2.

На CMP будут построены компактные городские автомобили, седаны и кроссоверы. Платформа предусматривает создание электромобилей, а проект софинансируется PSA Group и DFM, что позволит каждой из сторон выпускать машины с запасом хода на одной зарядке до 450 километров, а всего лишь минута заправки электроэнергией позволит проехать до 12 километров. Согласно приведённым слайдам, мощность электродвигателя составит 115 л.с., а энергия будет храниться в батарее на 50 кВт*ч.

Четыре электрокара будут выпущены к 2021 году, первый из которых выйдет на рынок уже в 2019-ом.

EMP2 используется PSA Group для создания компактных автомобилей, в том числе премиум-класса. Она дебютировала в 2013 году на новом поколении Citroen C4 Picasso, затем появился Peugeot 308, а буквально на днях был представлен ещё один автомобиль, в основе которого лежит эта "тележка" — новая генерация Peugeot 3008.

В PSA Group рассказали, что с 2019 года компании намерены начать выпуск "лучших гибридных транспортных средств", которые эффективнее моделей с двигателями внутреннего сгорания примерно на 40%. По словам представителей PSA Group, гибриды смогут преодолевать до 60 км на электротяге, а компоненты системы не скажутся на комфорте пассажиров и объёме багажного отделения.

В состав установки войдут бензиновые двигатели мощностью от 150 до 200 л.с., 80-киловаттные электродвигатели на передней и задней осях, восьмидиапазонная автоматическая коробка передач, аккумулятор на 13 кВт*ч, компактный генератор.

Для пополнения запасов аккумуляторной батареи будет требоваться не более четырёх часов, также будет доступна функция экспресс-зарядки, когда время сокращается примерно в два раза.

В период с 2019 по 2021 годы планируют вывести семь гибридов, в числе которых заявлены автомобили сегментов SUV и CUV с высокопроизводительной системой полного привода.

Напомним, в начале апреля альянс Citroen и Peugeot опубликовал план Push to Pass, согласно которому французские компании планируют выпустить более 30 новинок в течение ближайших пяти лет. Также PSA Peugeot Citroen был переименован в PSA Group.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings