Hyundai планирует выпустить первый пикап в 2021 году с конвейера в США

А текущей задачей Hyundai является рост производства Tucson и Kona, пока в США увеличивается спрос на кроссоверы.

Южнокорейский автомобильный производитель Hyundai Motor Co рассматривает возможность выпуска первого пикапа на своем единственном автосборочном заводе в Алабаме, США. В планах начать производство в 2021 году. Также на конвейер этой фабрики могут стать уже вышедшие модели кроссоверов Tucson и Kona. Об этом сообщает агентство Reuters.

Концепт Hyundai Santa Cruz 2015
Концепт Hyundai Santa Cruz 2015

В настоящее время американский завод Hyundai производит седаны Sonata и Elantra и кроссовер Santa Fe. По сообщению агентства, компания увеличит производственные мощности фабрики в США с нынешних 380 000 автомобилей до 450 000 автомобилей в год. Однако официальные представители Hyundai Motor отрицают, что у них есть какой-либо план по расширению мощностей этой площадки.

Концепт Hyundai Santa Cruz 2015
Концепт Hyundai Santa Cruz 2015

В последние месяцы корейцы демонстрируют спад продаж на американском рынке. Так в октябре реализация машин Hyundai упала на целых 15 процентов, хотя весь рынок просел лишь на 1,2 процента.

Концепт Hyundai Santa Cruz 2015
Концепт Hyundai Santa Cruz 2015

По словам инсайдеров, первая модель пикапа от Hyundai должна получить мировую премьеру в 2020 году, а серийный выпуск запустят спустя год в Алабаме. Напомним, что концепт пикапа Hyundai Santa Cruz был продемонстрирован на международном автосалоне в Детройте в 2015 году. Он демонстрирует видение корейцев по внедорожнику с грузовым кузовом в ключе современного стиля языка дизайна Hyundai.

Ранее Колёса.ру писали, что Hyundai подтвердил разработку пикапа.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings