Известно, сколько денег получит российский автопром в ближайшие три года

Государство поддержит отрасли автомобильной и авиационной промышленности, а также сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения РФ почти 80 миллиардами рублей.

Больше всех от государства в течение ближайших трёх лет получат автопроизводители. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на предварительный вариант проекта «Экспорт в промышленности», поддержка автопрома, авиапрома, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения в 2017 – 2019 годах обойдётся государству в 79,2 миллиарда рублей. Из них порядка 34 миллиардов отправятся представителям автомобильной промышленности страны.

SVA_8192

Большая часть средств, выделенных автопрому РФ, будет потрачена на транспортные расходы (17,7 миллиарда рублей). На экспортное кредитование производители получат 10,6 миллиарда рублей, на участие в выставках и иных подобных мероприятиях потратят порядка 4,8 миллиарда рублей, ещё 0,8 миллиарда рублей уйдут на сертификацию.

Согласно подготавливаемому проекту, в 2016 году на заграничные рынки в общей сложности может быть отправлено продукции российского автопрома на 91 миллиард рублей. В 2017 году сумма составит примерно 96 миллиардов рублей, в 2018 году – 135 миллиардов рублей, в 2019 году – 175 миллиардов рублей.

MIRO8783

Как рассказали изданию в компании «КАМАЗ», на поддержку экспорта продукции автопрома РФ в 2017 – 2019 годах должно хватить 20 миллиардов рублей от государства. «Мы благодарны за внимание и поддержку, но хотели бы, чтобы схема поддержки была более тонко настроена», — в свою очередь прокомментировал представитель ПАО «АВТОВАЗ».

На прошлой неделе стало известно о том, что производители РФ выступили за сохранение программ помощи автопрому. Письмо с соответствующей просьбой в Министерство промышленности и торговли РФ отправили представители Ассоциации европейского бизнеса.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings