Известны сроки появления в России новых Audi A5 Sportback и S5 Sportback

«Пятидверка» Audi второго поколения доберется до нашего рынка позже, чем купе.

В России продажи новых A5 Sportback и S5 Sportback стартуют в начале следующего года, сообщает пресс-служба марки. Цены и комплектации моделей будут объявлены позже. Отметим, купе Audi A5 второй генерации появится на российском рынке уже в середине осени 2016-го. Прайс-лист «двухдверки» также пока не разглашается. Предыдущий A5 Sportback в России стоит от 2 080 000 рублей, S5 – от 3 880 000 рублей, а цена A5 Coupe первого поколения начинается с 2 280 000 рублей.

Онлайн-премьера Audi A5 Sportback и его «заряженной» модификации S состоялась накануне, публичный дебют новинок пройдет в конце сентября на Парижском автосалоне. Модель стала длиннее, шире и ниже предшественницы, ее общая масса снизилась на 85 килограммов.

В Европе Audi A5 Sportback предложат с бензиновым четырехцилиндровым турбомотором 2.0 мощностью 190 или 252 л.с., дизелем аналогичного объема с отдачей в 190 л.с., а также с дизельным двигателем V6 3.0, выдающим 218 или 286 л.с. Трансмиссии – 6МКП, 8АКП или семидиапазонный «робот» с двойным сцеплением. Привод – передний или полный.

Под капотом Audi S5 Sportback установлен 354-сильный турбированный V6 3.0 TFSI, с которым «немец» разгоняется с места до 100 км/ч за 4,7 секунды. Такой лифтбек уже в «базе» имеет систему постоянного полного привода quattro и восьмидиапазонный «автомат» tiptronic.

В список оборудования могут входить: адаптивный круиз-контроль, ассистент движения в пробках, системы предотвращения столкновений, помощи движения в повороте и выезда с парковки задним ходом, парковочный автопилот. За доплату также можно заказать подвеску с адаптивными амортизаторами.

Ранее сообщалось о том, что Ауди готовит к премьере другую новую «пятидверку» – немцы уже приступили к тестам A7 Sportback следующей генерации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings