Jeep Cherokee получил штампик "Made in China"

Торжественное мероприятие в честь первого Cherokee, выпущенного в Китае для местного рынка, прошло 19 октября на совместном предприятии GAC Fiat Chrysler Automobiles (GAC FCA) в городе Чанша. Церемонию посетили члены правительства и представители руководства компании.

Старт производства начался с модели, оснащённой двигателем объёмом 2,4 литра. В будущем на конвейер СП встанет и двухлитровая версия Cherokee. К концу 2016 года компания планирует расширить ассортимент до трёх моделей, среди которых окажется Jeep Renegade.

jeep_cherokee_trailhawk_36.jpg
jeep_cherokee_trailhawk_35.jpg

На фото: Jeep Cherokee Trailhawk



Завод GAC FCA в Чанше на данный момент считается одним из наиболее технологически продвинутых. Он стал первым в Китае производством, подходящим под мировые стандарты по количеству вредных выбросов и отходов, качеству труда, производительности и безопасности. В реконструкцию завода площадью в 750 000 квадратных метров было инвестировано порядка 800 миллионов долларов США.

Напомним, что сотрудничество концерна Fiat Chrysler Automobiles и GAC Group (Guangzhou Automobile Group) началось в 2009 году после подписания соглашения о создании совместного предприятия. Помимо функционирующего с 2012 года завода в Чанше, на котором собираются Fiat Viaggio, Ottimo, а теперь и Jeep, в следующем году планируется ввод в эксплуатацию второго производственного объекта в Гуанчжоу.


jeep_cherokee_trailhawk_24.jpg



Модель Jeep Cherokee представлена в России с передним и полным приводами, с бензиновыми двигателями мощностью 177 и 272 л. с., а также со 170-сильным "дизелем". Цена — от 2 049 000 рублей за бензиновую модификацию, купить Чероки с мотором на тяжёлом топливе можно минимум за 2 599 000 рублей.

Напомним, на сентябрьском автосалоне во Франкфурте Jeep представил спецверсию Cherokee — Night Eagle, которая получила уникальную внешность.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings