Jeep готовит самый быстрый Grand Cherokee

Сумасшедшая спецверсия SRT Trackhawk сможет похвастаться динамикой настоящего спорткара.

Этот Grand Cherokee станет самым быстрым серийным вседорожником в мире. По информации издания Motor Authority, он получит компрессорный двигатель объёмом 6,2 литра мощностью 707 л. с., что позволит разгоняться с места до 96 км/ч за 2,7 секунды.

На фото: Jeep Grand Cherokee SRT



Публичная премьера нового Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk состоится самое позднее – в начале 2016 года. В продажу он поступит в 2017 году по цене в США 79 999 долларов (5 318 000 рублей по нынешнему курсу ЦБ).


На фото: Jeep Grand Cherokee SRT Blackhawk



Как видно, руководство Fiat Chrysler Automobiles хочет получить максимум прибыли перед тем, как в 2019 году отправить на песнию свой знаменитый мотор в связи с ужесточением эконорм. Напомним, этот двигатель также стоит под капотом Dodge Challenger и Charger в версии SRT Hellcat. Кроме того, вскоре возможно появление "заряженных" седана Chrysler 300C и внедорожника Dodge Durango.




Самый мощный Jeep Grand Cherokee на российском рынке – это версия SRT, которая оснащается атмосферным двигателем V8 объёмом 6,4 литра мощностью 468 л. с. Такой автомобиль можно купить по цене 4 999 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings