КАМАЗ выпустил в новом корпусе юбилейный автомобиль

Российский автопроизводитель провёл небольшое мероприятие, которые было приурочено к выпуску первой тысячи автомобилей в новом производственным корпусе.

Как сообщает пресс-служба марки, тысячным автомобилем, сошедшим с конвейера нового корпуса, стал грузовик КАМАЗ-43114 с  установкой компримированного природного газа. Такое количество автомобилей компания произвела за 2,5 года.

На фото: тысячный автомобиль КАМАЗ-43114 на природном газе
На фото: тысячный автомобиль КАМАЗ-43114 на природном газе

Руководитель отдела газомоторной техники КАМАЗа Евгений Пронин во время проведения мероприятия заявил, что на данный момент по дорогам общего пользования колесят более 5,5 тысяч автомобилей и автобусов КАМАЗ, оснащённые таким типом топливного оборудования. Этот показатель, по его мнению, будет непременно увеличиваться, поскольку газомоторная техника экономичнее и экологичнее традиционной.

На фото: грузовые автомобили КАМАЗ
На фото: грузовые автомобили КАМАЗ

В текущем году КАМАЗ планирует изготовить не менее 600 газомоторных автомобилей, в том числе 271 грузовик КАМАЗ-5490 Neo на газодизельном топливе. В 2018 году российский автопроизводитель собирается поставить клиентам не менее 1 000 подобных автомобилей.

Ранее Колёса.ру сообщали, что КАМАЗ собирается модернизировать конвейер.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings