Kia опубликовала характеристики новой Оптимы

Kia Optima нового поколения будет иметь две гибридные версии – «розеточную» (Pug-in) и обычную (Hybrid). По словам производителя, первая станет лидером в классе по пробегу на чистой электротяге, а вторая будет на 10% экономичнее, чем предыдущее поколение Optima Hybrid.

Kia Optima c возможностью подзарядки от электросети располагает литиево-полимерными аккумуляторами. Силовая установка состоит из двухлитровой бензиновой "четвёрки" мощностью 156 л. с. и 50-киловаттного электромотора, интегрированного в шестиступенчатый «автомат». Совокупная отдача – 205 л. с.

409209.jpg



Зарядное устройство на 240 вольт заряжает батарею гибрида менее чем за три часа. В полностью электрическом режиме Optima Plug-in может преодолеть расстояние до 43 километров. Заявленный расход топлива 5,7 литра на 100 километров.

На основные для Kia рынки «розеточный» гибрид выйдет во второй половине 2016 года. Цена пока не объявлена.


409211.jpg



Optima Hybrid получила батарею 1,62 кВт*ч, спрятанную под полом багажника, бензиновый 156-сильный двигатель и 38-киловаттный электромотор. Совокупная отдача силовой установки – 195 л. с. Продажи «безрозеточного» гибрида на глобальных рынках начнутся в первой половине 2016 года. Цена также держится в тайне.

Внешне гибридные версии от обычных Оптим отличаются иной решёткой радиатора с подвижными планками и колёсными дисками аэродинамичной формы. Вместо тахометра на центральной консоли у них находится индикатор заряда батареи.


409213.jpg



Напомним, ранее компания Hyundai объявила о старте продаж гибридного Sonata на североамериканском рынке. В США его можно купить за 34 600 долларов (примерно 2 305 600 рублей). Запас хода на электрической тяге — 43 километра.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings