Kia опубликовала первые изображения седана Optima нового поколения

Дебют новинки состоится в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

"Впервые Kia Optima была представлена на Нью-Йоркском автосалоне в 2010 году и стала самым продаваемым автомобилем марки в США в течение трех лет подряд. Спустя пять лет Оптима возвращается в Нью-Йорк с мировым дебютом нового поколения", — сообщили в Киа. Вместе с датой премьеры новой генерации среднеразмерного седана были опубликованы скетчи новинки.

1.jpg

2.jpg


Никаких технических подробностей о новом Kia Optima компания не предоставила. Что касается дизайна нового поколения, то он "срисован" с концептуального Kia Sportspace, показанного в Женеве в марте этого года — форма головной оптики, решетки радиатора, оформление ниш под противотуманные фары. Судя по скетчам, автомобиль получит более покатую крышу и попробует себя в классе так называемых четырехдверных купе.


На фото: Kia Sportspace concept



Как только корейцы показали концепт Kia Sportspace, то практически все эксперты в один голос закричали, что концепт — предвестник новой Оптимы. Однако Спортспейс — универсал (в компании предпочитают универсалом свой концепт не называть). Означает ли это, что Kia Optima перестанет скучать в одиночестве и станет семейством моделей?.. Полагаем, что да. Универсалу Kia Optima быть.

Как будут обстоять дела с моторной гаммой у нового Kia Optima, пока не известно. По последним данным, в основу новой генерации Оптимы легла платформа Hyundai Sonata. В настоящее время в России седан предлагается с бензиновыми двигателями объемом 2.0 и 2.4 литра мощностью 150 и 180 л.с. соответственно. "Механика" идет только в базовой комплектации, остальные версии исполнения комплектуются "автоматом". Цена — от 1 049 990 рублей. Осенью 2014 года корейцы показали "мягкий" гибрид на базе Optima, но в качестве прототипа. Возможно, для новой Оптимы его "допилят".


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings