Обновленный седан Kia Optima представят в апреле

Южно-корейская марка Kia собирается привезти свой седан Optima нового поколения на автосалон в Нью-Йорке.

Согласно информации издания The Korean Car Blog, корейский новопоколенный седан Kia Optima будет показан на Нью-Йоркском автосалоне в начале апреля наступившего года. Новинка позаимствовала платформу у Hyundai Sonata последнего поколения. Нынешняя версия "Оптимы" была представлена в 2013 году, тогда обновлением дизайна занималось европейское подразделение марки.

На фото: Kia Optima 2013 модельного года



Согласно предположениям, под капотом у нового седана Kia Optima будут либо бензиновые и дизельные моторы, либо одна из гибридных силовых установок (есть вариант с возможностью зарядки аккумуляторов от электросети, а есть без нее). Причем гибридные вариации нового поколения модели можно будет отличить от модификаций с обычными двигателями по специальным шторкам в фальшрадиаторных решетках, которые будут открываться только тогда, когда установке понадобится дополнительное охлаждение.


cacd7479ecfc587b5c7100cf07585906-995x550-90 (1).jpg

На фото: Kia Optima в камуфляже, пойманный в Петербурге



В России Kia Optima нынешней генерации на данный момент можно купить за сумму от 989 900 до 1 399 900 рублей. Автомобиль предлагается с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,4 литра, максимальной мощностью 150 и 180 лошадиных сил соответственно. В пару к ним может идти как механическая, так и автоматическая коробка переключения передач. В числе конкурентов у модели Ford Mondeo, Hyundai i40, Opel Insignia, Renault Latitude и Volkswagen Passat.

Кстати, не так давно тестовый прототип нового Kia Optima в камуфляже был замечен на одной из улиц Санкт-Петербурга. Предположительно это может означать, что собирать новинку могут на предприятии в северной столице; напомним, нынешняя версия "Оптимы" выпускается на калининградском заводе "Автотор".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings