Kia представила в Женеве несколько новинок

В рамках автосалона корейский производитель показал новое поколение Kia Picanto, представил европейцам Stinger, а также два плагин-гибрида – Niro и Optima Sportswagon.

Kia Picanto новой генерации получил иную внешность, одиннадцать вариантов окраса кузова, новые версии отделки салона. У автомобиля один из самых просторных салонов в классе, объём багажного отделения составляет 255 литров. У третьего поколения мультимедийная система имеет сенсорный экран диагональю семь дюймов, а также есть модуль беспроводной зарядки для мобильных устройств.

rNJzxd5PCms
avoWWk0eHwI

Пиканто стал первым автомобилем в своём классе, который оснащён системой распределения тяги при помощи тормозной системы. Российские клиенты смогут купить новинку в середине 2017 года. Впервые модель получит версию GT Line. В моторной гамме «компакта» либо литровый двигатель MPI мощностью 67 л. с., либо версия объёмом 1,2 л, выдающая 84 л. с. В пару к ним предлагаются соответственно пятиступенчатая механическая коробка передач и четырёхдиапазонный «автомат».

В Женеве состоялась европейская премьера Kia Stinger. Мировой общественности автомобиль был показан в Детройте в январе. Серийное производство спортивного фастбека на глобальном уровне должно начаться во второй половине 2017 года. Европейская гамма двигателей включит в себя двухлитровый 255-сильный бензиновый турбомотор, «турбодизель» 2,2 л (200 л. с.), а также бензиновый 3,3 л V6 с двойным турбонаддувом (370 л. с.).

Продажи Stinger в России предположительно стартуют в конце 2017-го – начале 2018 года. Под капотом может быть один из двух бензиновых вариантов: 2,0 T-GDI или 3,3 V6 с двойным турбонаддувом. Оба идут в комплекте с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

В рамках автосалона показали в том числе Kia Niro Plug-in Hybrid и Optima Sportswagon Plug-in Hybrid. Силовая установка гибридов состоит из бензинового двигателя и батареи литий-полимерных аккумуляторов высокой ёмкости. В Европе продажи этих версий начнутся в третьем квартале 2017 года, однако россиянам их ждать не стоит. В компании отметили, что не планируется выход на наш рынок Niro Plug-in Hybrid, а также Optima Sportswagon Plug-in Hybrid и Optima Sportswagon (в связи с низким спросом на универсалы в D-сегменте).

Обо всех новинках Женевского автосалона`2017 читайте в специальном гайде, который для вас подготовила редакция портала «Колёса.ру».

<a href="https://www.instagram.com/kolesaru/" target="_blank">«Живые» фото новинок на автосалоне в Женеве — в инстаграме «Колёса.ру»</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings