Kia Stinger: названы сроки появления в России

Глобальные продажи первой в истории корейской марки модели класса Gran Turismo начнутся в конце текущего года, а пока идет завершающая стадия комплексной испытательной программы.

Главный дизайнер Kia Motors Europe Грегори Гийом охарактеризовал Stinger как «автомобиль для долгих и комфортных поездок», который создан, чтобы получать от них наслаждение. Над внешностью фастбека была проведена масштабная работа совместными усилиями дизайнеров и инженеров, в результате чего Stinger не только эффектно выглядит, но и эффективен в плане аэродинамики.

kia_stinger_gt_29

Высокие ходовые качества и управляемость обеспечивается производительным шасси, которое разрабатывалось с чистого листа. Инженеры создали два варианта подвески – стандартно все версии получают стойки МакФерсон спереди и независимую многорычажную подвеску сзади, но в двух версиях – пассивной и активной. Последняя получила название Dynamic Stability Damping Control (DSDC) – она управляет ходом штоков амортизаторов, опираясь на данные, получаемые от целого ряда датчиков. Кроме того, водитель с помощью системы Drive Mode Select может самостоятельно выбирать один из режимов работы амортизаторов – Comfort и Sport. Выбор каждого режима также влияет на настройки рулевой системы.

kia_stinger_gt_25

К эффективности тормозной системы для автомобиля с таким динамичным характером как Kia Stinger, были предъявлены самые высокие требования. Для самых мощных версий модели с мотором объемом 3,3 литра была разработана новая система в сотрудничестве с Brembo. Тормоза прошли целый комплекс серьезнейших проверок с завышенными по сравнению с остальными моделями Kia требованиями и показали себя с наилучшей стороны.

Надежность Kia Stinger проверяли суровыми условиями Нюрбургринга – каждый автомобиль Киа, находящийся в стадии разработки, должен пройти здесь 480 кругов, или 10 000 километров. Новинка прошла дистанцию, которая эквивалентна 160 000 километрам по обычным дорогам. Суммарный пробег Стингера в процессе испытаний составил более 1,1 миллиона километров в разных регионах планеты.

kia_stinger_gt_32

Stinger стал первой моделью Kia, получившей активную звуковую систему, которая призвана повысить удовольствие от езды за счет усиления звукового впечатления.

Продажи модели на родном рынке Южной Корее начались в мае текущего года и за первую неделю приема заказов было собрано порядка 2 000 заявок. На других рынках Kia Stinger начнет появляться с четвертого квартала 2017 года, а в России поступит в продажу в начале 2018 года в заднеприводном и полноприводном исполнении с бензиновыми турбомоторами объемом 2,0 и 3,3 литра.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings