Kia завоевала "золото" на рынке Москвы

Объявлена марка, ставшая лидером на автомобильном рынке Москвы в 2016 году. Как и год назад, первое место по продажам досталось Kia.

По данным пресс-службы Kia Motors Rus со ссылкой на исследование агентства Автостат, в 2016 году столичные дилеры отгрузили более 26 100 автомобилей Kia. Этот результат превышает показатель 2015 года на 25%. Рост продаж обеспечил «корейцам» на московском рынке  долю 13%. Отметим, что в целом по стране рыночная доля Kia ниже – 10,5%.

KIA Rio Cropped
На фото: Kia Rio

Седаны и хэтчбеки Kia Rio стали «серебряными» призерами на столичном рынке. Объем продаж составил  11 900 авто, это почти на треть больше, чем в 2015 году. Напомним, самым продаваемым новым автомобилем среди москвичей  стал Hyndai Solaris.

Еще одним «локомотивом» продаж Kia выступил Sportage. В 2016 году жители столицы приобрели 3 374 экземпляров этих автомобилей, обеспечив модели место в пятерке самых популярных кроссоверов и внедорожников Москвы.

На фото: Kia Sportage
На фото: Kia Sportage

Управляющий директор Kia Motors Rus Александр Мойнов, радуясь по поводу успехов марки, заявил также о готовящихся российских премьерах:

Мы рады, что российские потребители по достоинству оценивают качество, безопасность, дизайн и оснащение автомобилей KIA. В этом году мы готовим еще как минимум 5 новых и обновленных моделей для поклонников бренда в РФ.

Кстати, на прошлой неделе мы рассказывали, что некоторые модели Kia, представленные на российском рынке, получат мультимедиа-систему нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings