Компактный кроссовер Hyundai Kona показался на новых фото

В Сети появились новые снимки небольшого «паркетника» Хёндэ, предназначенного для европейского рынка.

Фотографии Kona опубликованы на форуме портала Auto Plus. Сообщается, что снимки были сделаны в Лиссабоне. Вероятно, кроссовер «поймали» во время съемок для рекламной кампании. Новинка получила решетку радиатора в стиле последних моделей Hyundai, двухъярусную головную оптику и узкие задние фонари. Для Kona будет доступна двухцветная окраска кузова.

Screenshot_2017-05-07-16-52-51

Напомним, первое фото «паркетника» без какого-либо камуфляжа появилось на прошлой неделе. Сама компания Hyundai пока ограничилась публикацией двух тизеров модели. Дата и место премьеры новинки официально не объявлены. Ожидается, что первый показ Kona состоится в начале лета, а публичная премьера кросса пройдет в рамках Франкфуртского автосалона, который распахнет свои двери в сентябре.

image.php-16

По предварительным данным, новинка построена на базе Hyundai i20. А вот моторы Kona могут достаться от Hyundai i30. В этом случае кроссовер получит бензиновые турбомоторы 1.0 и 1.4, «атмосферник» 1.4 и турбированный дизель 1.6. Привод, скорее всего, будет только передним.

кона2

В Европе продажи Hyundai Kona начнутся до конца текущего года, главными конкурентами модели станут Renault Captur, Nissan Juke и Peugeot 2008. До России новый «паркетник» вряд ли доберется – у нас эта ниша занята Creta. Отметим, в Старом свете Крета не представлен.

Кстати, по итогам апреля 2017-го Hyundai Creta в девятый раз подряд стал самым продаваемым кроссовером РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
16.05.2017 22:36
Mourad Mokrane

Переборщили с вычурностью.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings