Кроссовер Lotus: открылись новые подробности

Сборка первого кроссовера премиальной марки будет налажена в Китае.

Как сообщил глава Lotus Жан-Марк Гейлс в интервью изданию Autocar, дизайн первого в истории компании кроссовера практически завершен. Предполагается, что серийная модель будет отличаться от прототипа, представленного на патентных изображениях, появившихся в Сети ранее, несущественно.

Также Гейлс сообщил, что автомобиль будет весить не более двух тонн. Кроссоверу Lotus предстоит конкурировать на рынке с моделями Maserati Levante и Porsche Macan. Вседорожник британской марки, скорее всего, будет базироваться на платформе Volvo SPA, на базе которой построены Volvo XC90 и XC60.

В состав силовой гаммы нового кросса войдут бензиновые «четверки». Гейлс также отметил, что у модели будет гибридная модификация, мощность которой составит более 400 л.с. Выпускать кроссовер Lotus будут в Китае с 2020 года.

Напомним, в 2017 году компанию Lotus приобрел китайский концерн Geely, владеющий также шведской Volvo. Купив британского производителя спорткаров, Geely планирует в будущем составить конкуренцию Ferrari.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings