Кроссовер Qoros Model Young представлен официально

На автосалоне в китайском Чэнду компания Qoros показала прототип нового «паркетника».

Первые изображения SUV «в полный рост» появились в Сети неделю назад. Предполагалось, что кроссовер поступит в продажу с именем Model Young. На мотор-шоу в Чэнду выяснилось, что это не название данного автомобиля, а отдельный суббренд Qoros, под котором будут выпускать перелицованные модели Chery. Напомним, Qoros – совместный проект китайской Чери и израильской компании Kenon.

qoros (7)

«Донором» для первенца суббренда стал кроссовер Chery Tiggo 7. Пока представлен предсерийный экземпляр, товарную версию должны показать в ноябре. Цена конвейерного «паркетника» окажется ниже, чем у кросса Qoros 5, но выше, чем у Tiggo 7.

Длина новинки равна 4 510 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 685 мм, размер колесной базы составляет 2 670 мм. Для сравнения, габариты Chery Tiggo 7: 4 505/1 837/1670 мм, колесная база – те же 2 670 мм. От кроссовера Чери новый SUV внешне отличается бамперами и оптикой. Салоны у обоих «китайцев» практически идентичны, разница лишь в отделке.

qoros (1)

Покупателям кроссовер Model Young будет доступен с бензиновым турбомотором 1.5 от Tiggo 7. Мощность двигателя, работающего в паре с шестиступенчатой «механикой», составляет 152 л.с. Тот же мотор, укомплектованный «роботом» с двойным сцеплением, выдает 147 л.с. Вероятно, автомобиль предложат только в переднеприводном исполнении.

По неофициальным данным, от разработки собственных моделей в Qoros отказались из-за отсутствия средств. Сегодня марка представлена только на китайском рынке, объем продаж у нее более чем скромный, по местным меркам. Так, в 2016-м под брендом Qoros было реализовано примерно 24 000 машин.

qoros (6)

Кстати, в 2014 году компания начала продажи в Словакии, рассчитывая затем пробиться в другие «старосветские» страны. Но вскоре поставки автомобилей Qoros на словацкий рынок были свернуты из-за низкого спроса.

Между тем сама Chery не оставляет надежды завоевать Европу. В сентябре компания покажет во Франкфурте среднеразмерный кроссовер, в Старом свете он должен появиться «в ближайшие несколько лет». Правда, специально для европейских рынков Chery опять же создаст отдельную новую марку.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings