Китайский бренд Qoros представил второй кроссовер 5 SUV

На автосалоне в Гуанчжоу китайский бренд презентовал свой новый кроссовер Qoros 5 SUV, который стал вторым "вседорожником" в модельном ряду компании.

Несмотря на то, что первые шпионские фотографии автомобиля появились в Сети еще в середине октября, технические характеристики и дизайн интерьера оставались загадкой до официальной премьеры. Теперь же стало известно, что кроссовер построен на той же платформе, что и остальные модели марки – городской компакт Qoros 3, выпускаемый в кузовах седан и хэтчбек, и первый кроссовер Qoros 3 City SUV.



Стали известны и габариты вседорожника. Его длина составляет 4 587 мм, в ширину он достигает 1 878 мм, а высота равняется 1 676 мм. Длина колесной базы – 2 697 мм. Автомобиль оборудован турбомотором объемом 1,6 литра, мощностью 156 лошадиных сил и моментом 230 Нм, который работает в паре с шестиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

На данный момент это единственный доступный двигатель, однако, предполагалось, что моторную гамму пополнит более тяговитый 180-сильный мотор с наддувом объемом 1,8 литра. Наличие полного привода пока также остается загадкой, но известен клиренс модели – 180 мм.




В списке опций компания заявила мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой синхронизации со смартфонами, планшетами, и персональными компьютерами, многофункциональное рулевое колесо, а также кожаную отделку салона, доступную во множестве цветов. Цена "вседорожника" пока держится в тайне, но старт продаж на китайском рынке намечен на первый квартал 2016 года.


12068551_917800624963882_9207601673261301688_o.jpg



Также известно, что Qoros планирует выход и на российский рынок, но лишь после расширения модельного ряда и закрепления на других стратегически важных рынках. В июне компания заявила об уходе с европейского рынка в связи с крайне низкими показателями продаж. Но в течение нескольких лет китайцы могут возобновить свои попытки экспансии в страны Европы.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings