Кроссоверы Borgward доберутся до России в 2018 году

Возрожденная марка подписала соглашение с российской Объединенной автомобильной корпорацией (ОАК), которая станет первым дилером Borgward в РФ и единственным в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на главу ОАК Олега Барабанова. По информации издания, меморандум был подписан в рамках Франкфуртского автосалона-2017. В России планируют продавать кроссоверы BX5 и BX7, причем последний вседорожник у нас, возможно, будет представлен в «оспортивленной» версии TS. Автомобили должны добраться до РФ в начале 2018 года.

О том, что Borgward намерен выйти на российский рынок, стало известно еще весной. Характеристики машин для России пока не раскрываются. Не исключено, что официальное заявление марка сделает позже в этом году.

Напомним, немецкая группа Borgward была основана в 1919-м, свое существование она прекратила в 1961-ом. В начале 2015-го бренд возродили при участии китайской компании Foton (входит в концерн BAIC).

На данный момент в линейке Borgward только две модели – уже упомянутые кроссы BX5 и BX7, оба пока производят и продают лишь в Китае. Совсем скоро марка выйдет на рынок Ближнего Востока, а до конца 2017-го лимитированная партия BX7 в спорт-версии TS появится еще и в Германии. Массовое наступление на европейские рынки Borgward намерен начать в 2018-м. Более того, сборку кроссоверов планируют организовать в немецком Бремене.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings