Lincoln Continental может получить «суицидальные» двери

Принадлежащий компании Ford премиум-бренд планирует расширить линейку версий своего флагманского седана.

«Четырехдверка» Lincoln Continental может получить так называемые «суицидальные» задние двери – то есть, они будут открываться против хода движения. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на дилеров, которых якобы уже ознакомили с планами компании. Отметим, Continental с такими дверями выпускали в 60-х годах прошлого века.

На фото: Lincoln Continental Sedan'1962
На фото: Lincoln Continental Sedan'1962

Пока неизвестно, появится ли новая версия у седана актуального поколения или речь все же идет о модели следующей генерации. Интересно, что «инсайдеры» заговорили после того, как в Сети «всплыла» информация о том, что у нынешнего Lincoln Continental не будет преемника: по данным Ford Authority, после завершения жизненного цикла (2019-2020 годы) «четырехдверка» покинет конвейер. Причина – слабые продажи.

Седан возродили в 2016 году, он построен на модернизированной версии платформы от Ford Fusion/Mondeo. На американском рынке Continental предлагается с бензиновыми твин-турбо моторами V6 3.0 (405 л.с.) и V6 2.7 (335 л.с.), «атмосферником» V6 3.7 (305 л.с.). Все двигатели сочетаются с шестидиапазонным «автоматом», привод – передний или полный.

Цена «четырехдверки» 2018 модельного года начинается с отметки в 45 160 долларов (без учета налогов и доставки), что в пересчете на наши деньги составляет примерно 2 574 000 рублей по текущему курсу.

Производство Lincoln Continental налажено в штате Мичиган, оттуда автомобили также поставляют в Канаду и Китай. Кстати, в Поднебесной для седана предусмотрен бензиновый турбомотор 2.0, выдающий 261 л.с.

Ранее сообщалось о том, что Lincoln возродит внедорожник Aviator: концептуальную версию представят уже 28 марта на Нью-Йоркском автосалоне. Модель с таким названием выпускали в 2003-2005 годах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
26.03.2018 18:20
altersin

Круто! Такие намного удобнее обычных, странно, что их не делают массово.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings