Lincoln вскоре представит новый внедорожник

Премьера новой модели состоится в конце текущего месяца.

Премиальный американский бренд привезет на автосалон в Нью-Йорке в конце марта возрожденный внедорожник Lincoln Aviator. Производитель анонсировал премьеру модели, пока в статусе концепта, опубликовав первый тизер с названием.

Скорее всего, Lincoln Aviator будет построен на платформе Ford Explorer следующей генерации и станет заменой для модели MKT. У внедорожника будет алюминиевый кузов, десятидиапазонный «автомат» и более компактные по сравнению с Navigator размеры.

Напомним, сборка Lincoln Aviator осуществлялась с 2002 по 2005 годы. Кроссовер длиной приблизительно пять метров комплектовался восьмицилиндровым мотором объемом 4,6 литра мощностью 306 л.с. в комплекте с пятидиапазонной автоматической коробкой.

Последней новинкой Lincoln стал кроссовер Nautilus, который по сути является модернизированным вариантом модели MKX, получившим новое имя. Помимо смены названия, внешность автомобиля была переработана в стилистике флагманского Navigator.

Кстати, на днях стало известно, что Lincoln может отказаться от седана Continental, возрожденного только в прошлом году, поскольку спрос на него слишком мал. В прошлом году объем продаж «четырехдверки» на американском рынке составил 12 012 единиц. Для сравнения, Кроссовер MKX (Nautilus) разошелся тиражом 31 031 штука, а флагманский внедорожник Navigator купили 10 523 человек.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings