Мерседес может выбрать для строительства завода другую страну вместо России

Немецкий автопроизводитель может окончательно отказаться от строительства предприятия по выпуску легковых автомобилей на территории РФ. Решение вопроса затянулось на несколько лет.

Компания Daimler может отказаться от строительства завода по производству легковых машин марки Mercedes-Benz в России. Как сообщает Automotive News, вместо этого сборочная площадка может быть построена на территории Польши. Предположительно причиной изменения решения может являться кризис на российском авторынке, который, по мнению экспертов, будет затяжным.

14C95_017.jpg



Ещё в январе 2016 года руководитель концерна Daimler Дитер Цетше заявлял, что планы по строительству в России предприятия, выпускающего легковые машины немецкого бренда, по-прежнему в силе, хотя решение по выбору площадки на тот момент не было принято. Глава компании придерживался такой точки зрения, несмотря на проблемы в российской экономике.

Как сообщают польские СМИ, в качестве потенциальной площадки для возведения нового завода специалисты компании Daimler рассматривают вариант в городе Явор, который расположен на юго-западе страны. Отмечается, что здесь может быть не только налажена сборка легковых автомобилей Mercedes-Benz, но и организовано производство двигателей. Какие решение приняло руководство концерна, станет известно до конца текущего месяца.


14C95_007 (1).jpg



Стоит отметить, что официальный представитель европейского подразделения Daimler не подтвердил имеющуюся информацию. Согласно его словам, на сегодняшний день «никаких решений о строительстве нового завода по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz в Европе не принято».

Ранее сообщалось, что компании Daimler в России было предложено несколько площадок для строительства завода, однако они были отвергнуты. В их числе оказалась объекты в московском Бирюлево, Зеленограде и Татарстане. Известно, что немцы вели переговоры с администрацией Санкт-Петербурга насчёт размещения в комплексе в индустриальном парке Марьино (его ранее предполагалось использовать для выпуска ё-мобилей). Однако все это не привело «Даймлер» к решению.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings